В нашем регионе объявлен конкурс на лучший муниципальный общественный Совет по профилактике коррупции(по итогам работы в 2011 году).
Основные цели конкурса связаны с повышением эффективности мероприятии, направленных на борьбу с коррупционными явлениями, укреплением роли общественных Советов в формировании в обществе нетерпимого отношения к взяточничеству, а также совершенствованием мер, ориентированных на предупреждение этого негативного социального явления.
Конкурс проводится в период с 1 июля по 1 октября 2011 года (с промежуточным подведением итогов по кварталам 2011 года). Главные итоги конкурса будут подведены с 1 по 9 декабря этого года.
Чтобы принять участие в конкурсе, председатель конкретного общественного Совета по профилактике коррупции должен направить официальную заявку в адрес регионального Уполномоченного по противодействию коррупции по адресу: 432011, Ульяновск, ул. Радищева, 28. Расширенное положение о конкурсе можно прочитать по следующему адресу: http://anticorrupt-ul.ru/materials/formouo/union_comp.html.