Сегодня, 2 сентября, глава региона Сергей Морозов провёл совещание по проблеме озеленения городов и населённых пунктов области. Участники мероприятия также обсудили вопросы предстоящего месячника по благоустройству, который продлится до 18 октября.

Перед началом совещания Сергей Морозов осмотрел дорожную развязку на пр.Нариманова, территорию Симбирской чувашской школы, парк в микрорайоне Средний Венец и зону отдыха на Новом Венце. Губернатор отметил, что во время проведения месячника этим объектам необходимо уделить особое внимание. Кроме того, глава области распорядился проработать концепцию благоустройства дорожной развязки на пр.Нариманова и парка на Среднем Венце.

Министр энергетики и ЖКК региона Александр Букин доложил, что в ходе месячника планируются очистка придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха и ликвидация стихийных свалок. Кроме того, будут проведены очистка магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, посадка деревьев и кустарников, ремонт скамеек, очистка от мусора территорий, прилегающих к полигонам ТБО и другие работы. Планируется также 17 сентября и 1 октября провести общеобластные субботники.

В ходе совещания Губернатор подчеркнул необходимость активного привлечения жителей области к благоустроительным работам. Кроме того, глава региона распорядился одновременно с месячником организовать региональную акцию «Посади и вырасти своё дерево». Соответствующее постановление, содержащее подробный план проведения акции, поручено подготовить Министерству лесного хозяйства, природопользования и экологии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА