На объектах социальной сферы Ульяновской области отопительный сезон начнётся 27 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Морозов. Согласно документу на объекты социальной сферы области тепло начнут подавать с 27 сентября, для жилищного фонда – при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8°С в течение пяти суток подряд.

В целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях главам муниципальных образований и руководителям теплоснабжающих организаций в срок до 25 сентября 2011 года рекомендовано закончить подготовку систем теплоснабжения, начать заполнение магистральных и квартальных тепловых сетей и систем отопления жилых домов химически очищенной водой, а также обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения.

Руководители организаций, имеющих в эксплуатации жилищный фонд, учреждения здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения до 25 сентября должны обеспечить готовность объектов к приёму тепла. К этому числу они должны подписать соответствующие акты с теплоснабжающими организациями. Министерству энергетики и ЖКК Ульяновской области поручено вести ежедневный контроль за пуском и приёмом тепла на объекты социальной сферы и жилищный фонд.