В городе готовится проведение ежегодного цветочного праздника. Горожан приглашают принять участие в конкурсах по созданию цветников.
По информации мэрии, с 7 по 9 сентября в Ульяновске пройдет конкурс «Аленький цветочек». На нем будут определены лучшие примеры благоустройства города с использованием цветов.
В конкурсе будут выявлены победители по нескольким номинациям. Это лучший цветник на придомовой территории индивидуального жилого дома «Дом, милый дом», лучший цветник на придомовой территории многоэтажного жилого дома, созданный жильцами, «Золотые руки», лучший цветник на территории торгового объекта «Цветник удачи», лучший цветник на территории учреждения здравоохранения «Цветы здоровья», лучший школьный цветник «Школьные годы чудесные», лучший цветник на территории детского сада «Цветы детства», лучший цветник на территории многоэтажного жилого дома, созданный силами управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ, «Цветник дружбы».
Итоги конкурса будут подведены в рамках городского праздника цветов 11 сентября с 10.00 до 12.00 в сквере имени Карамзина. Победители будут награждены шестью тысячами рублей за первое место и четырьмя – за второе.
До 8 сентября идет прием заявок на участие в конкурсе. Заявки подаются в свободной форме с указанием лица, участвующего в конкурсе, местонахождения цветника и номинации конкурса. Принимают их в комитете архитектуры и градостроительства мэрии на улице Бебеля, 52. Телефон для справок (8422) 41-03-71.