С июля по август проведено более 80 рейдов, выявлено множество нарушений правил торговли, в том числе без документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов питания. По информации администрации Засвияжского района, только за август за подобные нарушения к административной ответственности привлечено более 70 физических лиц. Продукты, реализуемые в местах несанкционированной торговли, несут угрозу для здоровья человека. Употребляя их, можно получить такие заболевания, как дизентерия, сальмонеллёз, пищевое отравление.

При покупке продовольственных товаров покупателю следует придерживаться выполнения простых правил, которые помогут избежать неприятностей со здоровьем:

1.Покупайте продукты только в местах, отведённых для торговли.

2.Выбирайте продукты промышленного изготовления или прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу на рынках города Ульяновска, так как только в магазине или на рынках (ул. Камышинская,19б, ул. Камышинская, 72, ул. Богдана Хмельницкого, 13, ул. Промышленная, 54, ул. Артема, 28) можно приобрести качественные и безопасные продукты, на которые имеется полный комплект сопроводительных документов и гарантия качества.

Администрация района напоминает, что употребление в пищу продукции, купленной в местах несанкционированной торговли, опасно для вашего здоровья.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска