Игорь УЛИТИН
Со своим оппонентом «афганец» разделался голыми руками.
В конце августа прорабу одной из рабочих бригад в рабочем поселке Чердаклы потребовался работник. Знакомые порекомендовали ему обратиться к одному из местных жителей, объяснив, что у него «золотые руки». Но, отрекомендованный работник не сразу согласился работать в бригаде. На уговоры ушла почти неделе, и договориться удалось только 2 сентября. Что бы закрепить договор 42-летний прораб его друг и будущий 55-летний работник решили распить бутылочку-другую спиртного в гостях у последнего.

– В ходе распития алкоголя выяснилось, что прораб воевал в Афганистане, а работник с «золотыми руками» ранее судим. – Рассказали в пресс-службе УМВД Ульяновской области. – При этом будущий работник был недоволен Россией, а афганец наоборот оказался патриотом.

Простое несовпадение взглядов, под действием алкоголя, быстро перешло в словесную перепалку. А та, в свою очередь, переросла в драку, в которой победу одержал прораб-ветеран. Мужчина так вошел в раж, что смог осознать происходящее лишь, когда его противник перестал подавать признаки жизни. После того, как попытки привести потерпевшего в чувства результатов не дали гости решили, что пора уносить ноги.

Тело погибшего утром нашел его сосед, который и вызвал полицию. Проведенная экспертиза подтвердила, что мужчина погиб от черепно-мозговой травмы.

Разыскать убийцу оперативникам удалось в течение нескольких часов. «Афганец» не стал отпираться, а честно признался в том, что это он забил на смерть погибшего.

Сейчас в отношении чердаклинца возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». На данный момент он дожидается суда находясь под подпиской о невыезде.