1 сентября в День знаний первоклассники МОУ «Зелёнорощинская средняя общеобразовательная школа» получили подарки от ульяновских газовиков. Летом специалисты предприятия «Ульяновскоблгаз» оказали помощь в проведении ремонтных работ при подготовке здания школы к новому учебному году. А для первоклассников ульяновские газовики приготовили отдельные подарки: книги «Секреты природного газа» и канцелярские наборы.
В торжественном мероприятии, посвящённом началу нового учебного года, приняли участие глава администрации МО «Ульяновский район» Вячеслав Ковель, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Ульяновскоблгаз» Владимир Камеко, глава администрации «Зелёнорощинское сельское поселение» Николай Грачёв, директор МОУ «Зелёнорощинская средняя общеобразовательная школа» Надежда Плаксина, а также учащиеся и родители.
Открыла торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, директор школы Надежда Плаксина, которая поздравила учащихся и весь педагогический коллектив с этим праздником.
С началом учебного года школьников поздравил глава администрации МО «Ульяновский район» Вячеслав Ковель, который отметил: «В жизни нужно уметь правильно расставлять приоритеты, а в этом году очень многое было сделано в посёлке «Зелёная роща», в том числе и для школы, для того, чтобы продолжалось успешное развитие всего поселения». Затем глава района выразил слова благодарности газовикам за оказанную помощь и поддержку.
Руководитель компаний «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и «Ульяновскоблгаз» Владимир Камеко в своём обращении поздравил всех учащихся с Днём знаний и подчеркнул: «Есть такая добрая миссия у нас в регионе, акция «Помоги собраться в школу!», которая проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова. Мы от газовиков Ульяновской области всем первоклассникам вашей школы дарим подарки: книги «Секреты природного газа» и канцелярские принадлежности, которые помогут Вам хорошо учиться. Помните, что будущее вашей школы, ваших родителей, а также села, района, Ульяновской области, в целом, зависит только от Вас. Доброго Вам пути и удачи!».
Добрый вклад газовиков был отмечен благодарственным письмом от имени директора МОУ «Зелёнорощинская средняя общеобразовательная школа».
Затем в школе уже на первом занятии первоклассники с интересом изучали книги «Секреты природного газа», которые помогут им научиться правилам безопасного обращения с газовыми приборами в быту.
В начале учебного 2011 года в школах Ульяновской области успешно продолжились занятия в рамках акции «Секреты природного газа для школьников». Инициатива проведения акции принадлежит компании «Газпром газораспределение», выпустившей книгу «Секреты природного газа», где рассказывается об увлекательных приключениях инопланетянина Гази и мальчика Вити, которые узнали много интересного о природном газе. По итогам 2010 года более 59 тысяч учащихся познакомились с книгой и приняли участие в открытых уроках в рамках пропаганды безопасного пользования газом, положительные отзывы об издании выразили и педагогические коллективы порядка 85 школ Ульяновской области.

Ульяновскоблгаз