Игорь УЛИТИН
По предварительной версии гранатомет, пистолеты и патроны принадлежали преступной группировке.
Днем 5 сентября в руки ульяновским силовикам из МВД и ФСБ и их нижегородским коллегам попала страшная находка – целый арсенал оружия. В заброшенном помещении для промывки вагонов, расположенном неподалеку от станции «Охотничья» находились гранатомет РПГ-26 «Аглень», переделанные под стрельбу боевыми патронами травматический и пневматический пистолеты, 32 пистолетных патрона калибром 9 мм и 73 автоматных калибром 7,62 мм.

– Пока все найденное оружие направлено на экспертизу, которая даст точный ответ – пригодно ли оно к стрельбе. После этого можно будет возбуждать уголовное дело, – рассказал пресс-секретарь Ульяновского линейного отдела МВД на транспорте Иван Шигоров. – Но уже сейчас можно сказать, что переделанные пистолеты очень похожи на пистолет Макарова, а гранатомет не имеет внешних повреждений, а значит, заряжен и готов к применению.

Кто является хозяином найденного оперативниками арсенала, еще предстоит выяснить. Но уже сейчас силовики предполагают, что оружие обнаруженное рядом с Охотничьей, принадлежит одной из организованных преступных группировок. По словам все того же Шигорова, ни о каких террористах речь здесь не идет.