Дмитрий СИЛЬНОВ
Мальчик бежал через дорогу к своему отцу.
Это произошло сегодня, 6 сентября, около восьми утра. 28-летняя девушка ехала на своем «Ниссане» по улице Спасской, мимо первой гимназии, когда на дорогу неожиданно выскочил маленький мальчик. Водитель резко ударила по тормозам, но остановить машину на мокрой от дождя дороге было невозможно. В результате 11-летний ученик пятого класса гимназии с травмами и в состоянии шока был госпитализирован в БСМП.

– По дороге мальчик объяснил, что торопился подойти к отцу, который ждал его на другой стороне дороги, – объяснили в пресс-службе ГИБДД области. – К счастью, его жизни ничего не угрожает и скоро он сможет вернуться домой.

А наезд на пешехода, произошедший вчера утром в Засвияжье, имел трагические последствия. 73-летняя пенсионерка не потрудилась дойти до пешеходного перехода и дождаться зеленого сигнала светофора, а пошла прямо через проезжую часть улицы Октябрьской. И угодила под колеса мчавшейся в строну центра «Лады-Приоры». 31-летний водитель заметил женщину лишь в последний момент, когда тормозить было уже бесполезно. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.