Дмитрий СИЛЬНОВ
Преступник-умелец крал магнитолы, чтобы заработать на наркотики.
Ранее неоднократно судимый 22-летний житель Заволжского района Ульяновска, попался после очередного преступления. 1 сентября он, при помощи маникюрных ножниц, вскрыл дверцу автомобиля «Рено-Логан», припаркованного во дворе дома на проспекте Ленинского Комсомола и попытался вытащить магнитолу. За этим занятием его застал 46-летний владелец машины. Завязалась потасовка, причем вор довольно умело отбивался миниатюрным маникюрным инструментом. В итоге парню удалось вырваться, и скрыться, прихватив краденое.

Хозяин автомобиля запомнил вора в лицо и сразу обратился в ближайшее отделение полиции. По описанию злоумышленника стражи порядка сразу определили, кто это мог быть. Послужной список у парня оказался богат – за ним числилось уже порядка десяти краж из автомобилей и одна из киоска. Уже на следующий день полиция задержала вора прямо у него дома. Владелец машины сразу опознал его.

– Отпираться парень не стал и сознался во всем, – объяснила специалист по связям со СМИ ГУВД Ольга Богатова. – Вор оказался наркоманом и крал автомагнитолы, чтобы заработать на очередную дозу «дезоморфина». Доказано десять подобных эпизодов.

Сейчас преступник арестован и находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение в разбое и грозит до десяти лет