Дружеский визит организован в рамках Российско-Германского сотрудничества.
Молодежная делегация Федеративной Республики Германия приехала в наш регион 4 сентября и пробудет здесь до 11 числа.

Дружеский визит в Ульяновскую область проходит в рамках Российско-Германского молодёжного сотрудничества.

В составе делегации присутствуют представители «Ассоциации молодых служащих» федеративной земли Nord Rein Vestvallen (Северная Рейнвестфаллия).

Организаторами визита выступили клуб «Многонациональная Россия – Ульяновск», Центр социально-консервативной политики – Ульяновск и футбольный клуб «Волга».

В рамках визита делегации запланированы обзорные экскурсии по городу, деловые встречи с молодыми депутатами Ульяновской области и лидерами молодёжных общественных организаций региона, посещение музеев заповедника «Родина В.И.Ленина», встреча со студентами и преподавателями УлГПУ, участие в круглых столах, знакомство с футбольным клубом «Волга» и многое другое.

– Данный визит является продолжением успешного сотрудничества Ульяновской области с Федеративной Республикой Германия, – отмечает Руководитель клуба «Многонациональная Россия – Ульяновск» Елена Домашевская. – Мы на протяжении многих лет поддерживаем дружеские и партнерские отношения с немецкой молодёжью.

По мнению Руководителя Центра социально-консервативной политики – Ульяновск Ольги Куракиной, визит делегации из Германии позволит обменяться опытом по вопросу вовлечения молодёжи в общественно-политическую жизнь региона:

Ольга ГОРШКОВА