В поселке Новоспасское продолжается строительство Ледового дворца.
В комплекс сооружений входит: ледовая арена и футбольное поле.
Напомним, о начале строительства второго крупного спортивного объекта в поселке (первым стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр-Юг» Ред.) мы рассказывали в феврале.
Планируемая дата ввода дворца – декабрь 2012 г. Сейчас уже установлены фермы ледовой арены и идет монтаж крыши. Стоимость возводимого объекта – 281 миллион рублей. По словам специалистов, эта сумма сопоставима со стоимостью строительства трех детских садов.
У критически настроенных новоспассцев возник ряд сомнений в целесообразности строительства такого объекта в поселке. Есть предположение, что ледовый Дворец может пополнить список не совсем востребованных спортивных сооружений. Что он будет слабо посещаться и окупаться. Что место под Дворец выбрано не совсем удачно. Рядом железная дорога, автострада, два завода и перспектива появления третьего – все это, полагают люди, может негативно отразиться на спортплощадке.
Меж тем, руководство района более оптимистично смотрит в будущее. Глава администрации Александр Вражнов, рассказывая об окупаемости будущего спортивного объекта, в интервью местному телевидению сказал, что проблем с наполняемостью Дворца не будет.
– Будем возить детей из сел района, – говорил Александр Вражнов.
Решен, похоже вопрос и с окупаемостью ледовой арены
– Сызранцы (к ней) уже приглядываются, – пояснял Вражнов, – и спрашивают, когда закончится строительство.