Делегация из Германии, находящаяся в эти дни в Ульяновской области с рабочим визитом, посетила ФК «Волга». Деловая встреча администрации волжан и немецких гостей прошла в клубном офисе и носила больше ознакомительный характер.

За столом переговоров стороны обсудили варианты сотрудничества в плане работы с молодежью, болельщиками и реализации социальных проектов. Иностранцев интересовало, как клуб выстраивает отношения с фанатами, насколько в регионе развит детский и массовый футбол, функционирование детско-юношеской спортивной школы.

– Кроме всего прочего, мы активно популяризуем женский и пляжный футбол, – поведал вице-президент ФК «Волга», председатель федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Наша пляжная команда – одна из лучших в Поволжье. На недавнем отборочном этапе «Волга» заняла второе место, и добилась права в конце сентября выступить на финале Кубка России.

По завершению встречи ульяновцы презентовали немецким друзьям клубную атрибутику. В ответ германцы подарили Сергею Кузьмину шарф и бейсболку клуба «Кельн», после чего отправились в кафе «Окна» отеля «Венец» поддержать сборную Россию в матче с ирландцами. Надо отметить, зарубежные гости переживали за россиян искренне, громогласно скандировали Russia и размахивали бело-сине-красными триколорами.

А в середине сентября в Ульяновск приедут руководители Фан-клуба дортмундской «Боруссии». С волжскими футбольными функционерами они обсудят возможность проведения на симбирской земле болельщицкого форума двух клубов и «желто-черного» фестиваля, а также планируют побывать 22 сентября на домашнем матче «Волги» с «Сызранью-2003».

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов