В Ульяновске за один день три автомобиля стали жертвами размытых дождями дорог: они провалились под асфальт и получили повреждения. Причиной инцидентов стали проливные дожди, обрушившиеся на город.
Первый инцидент в печальной череде произошел утром 7 сентября в центре города. Автомобиль Opel провалился в асфальт передними колесами. К счастью, водитель в результате происшествия не пострадал.

Второй инцидент был зафиксирован в поселке Тути в Железнодорожном районе областного центра. Дорожное полотно рухнуло под колесами автомобиля Daewoo Matiz, за рулем которого находилась девушка. Водитель также не пострадала, однако автомобиль получил повреждения.

Третий инцидент также произошел в Железнодорожном районе Ульяновска, на пересечении улиц 12 сентября и Кирова. Два колеса иномарки провалились под асфальт, стоило автомобилю пересечь трамвайные пути. Отметим, что накануне на этом участке дороги велись работы по замене бордюрного камня.

Напомним, в городе вторые сутки продолжается мощный ливень, который буквально парализовал дорожное движение и стал причиной образования заторов на большинстве городских магистралей. Движение общественного транспорта также нарушено.

Сегодня в Ульяновской области было объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. По информации ведомства, на территории всего региона ожидаются обильные осадки. Жителям рекомендуется держаться в стороне от линий электропередачи, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Кроме того, автолюбителям настоятельно рекомендовали соблюдать скоростной режим на дорогах, дабы не попасть в ДТП.