Наказание вступит в силу лишь через 14 лет.
Такую отсрочку Регине Паниной дали в связи с рождением ребенка во время следствия.
Напомним, ДТП с участием жены хоккеиста “Ак Барса” Григория Панина произошло 24 октября 2009 года недалеко от села Моисеевка Ульяновской области. По сообщению агентства REGNUM, Регина Панина, направляясь в Казань к мужу, пошла на обгон и вылетела на встречную полосу. Водитель “Жигулей” четырнадцатой модели, который ехал в это время по встречной полосе, не смог объехать внезапно выскочившую из-за фуры иномарку. В результате автомобили столкнулись лоб в лоб. Регина практически не пострадала. Ее автомобиль был оснащен подушкой безопасности. Пассажирам «Жигулей» повезло менее. Водитель Сергей Зимин и его жена Наталья погибли на месте. 12-летняя дочь Натальи, которая находилась на заднем сидении автомобиля, получила тяжелые травмы и до сих пор находится в коме.

31 августа 2011 года Мелекесский районный суд приговорил Регину Панину к 4 годам в колонии-поселении. Однако сама девушка своей вины так и не признала.

– Во время следствия виновная родила сына, – комментирует исполняющий обязанности прокурора города Димитровграда Константин Афанасьев. – В связи с этим ей была дана отсрочка до достижения ребенком 14-летнего возраста. Также Регина Панина лишена прав управлять транспортными средствами на 3 года со дня вступления приговора в силу.

Мария БЕЛЯЕВА.