Очередная гонка на призы Вадима Харлова прошла в парке в Железнодорожном районе 4 сентября. Принять участие в ней могли все желающие.
Как поясняют организаторы, Винновская роща – уникальное место для проведения подобных соревнований: многочисленные спуски, подъемы и повороты по тропинкам и асфальтовым дорожкам позволили организаторам проложить трассу, которая интересна и любителям, и подготовленным спортсменам.

На этот раз 75 участников всех возрастов соревновались в шести классах: «Спорт», «Лоси», «Народный», «Для тех, кому за 40», «А ну-ка девушки!» и «Подростки». Появилось больше возможностей выбрать себе соперников и конфигурацию трассы по силам. Гонкой заинтересовались и любители велосипедного спорта из соседних регионов: в классе «Для тех, кому за 40» гости из Казани изрядно потеснили ульяновцев «на пьедестале», отвоевав два призовых места.

«В каждом классе борьба за победу развернулась нешуточная, спортсмены и любители выкладывались полностью. Не отставали от взрослых и участники «велодетишника»: самые маленькие стартовали на трехколесных велосипедах», – пояснили УлФину организаторы соревнования.

Участниками соревнований стали депутаты Ульяновской Городской Думы Геннадий Антонцев и инициатор соревнований Вадим Харлов:
– На этот раз на старт вышло еще больше спортсменов всех возрастов – это просто отлично! Погода не подвела, у нас получилось отдохнуть с пользой для здоровья.

Подготовка к следующим соревнованиям уже началась: трехэтапный открытый чемпионат Ульяновской области пройдет в 2012 году.

Итоги велогонки 4 сентября:
Класс «Спорт»
1 место – С. Маркин
2 место – Г. Максимов
3 место – А. Балалаев

Класс «Лоси»
1 место – С. Минин
2 место – Д. Полудянов
3 место – В. Хизанашвили

Класс «Народный»
1 место – А. Туйкин
2 место – Э. Гренадерский
3 место – А. Тоньшин

Класс «Для тех, кому за 40»
1 место – М. Давлетшин
2 место – А. Синдюков
3 место – А. Лунин

Класс «А ну-ка, девушки!»
1 место – Т. Розанова
2 место – А. Гавриленко
3 место – А. Липатова

Класс «Подростки»
1 место – И. Кузьмин
2 место – М. Мотулло
2 место – И. Санин