Именно столько стоит добраться с правого берега на левый и наоборот.
По словам читателей сайта, сегодня 7 сентября, стоимость проезда на маршрутках с Правобережья до Нового города выросла до 25 рублей. В частности водители маршрутного такси № 85 объясняют это увеличением пути маршрута и большой пробкой на проспекте Нариманова. По словам читателя, никто из пассажиров не отказался ехать. Все послушно заплатили требуемую сумму. Насколько массовым стало повышение тарифом на заволжских маршрутах пока сложно сказать.

– Водители не имеют права повышать самовольно тариф на проезд, установлена стоимость – 16 рублей, и она не зависит от длины маршрута- прокомментировал ситуацию руководитель регионального объединения перевозчиков «Наш город» Виктор Сидоренко.

По словам пресс-службы мэрии, повышение тарифов незаконно. С водителями ведется работа по пресечению подобных случаев.

Еще одна проблема, возникшая из-за восстановительных работ на старом мосту через Волгу, – увеличения интервала движения общественного транспорта.

По данным мэрии, все руководители автобусных маршрутов заволжского направления проинформированы о перенаправлении движения по Президентскому мосту. С органами ГИБДД достигнута договоренность о беспрепятственном пропуске на Нижнюю террасу автобусов, работающих на внутрирайонных маршрутах.

Дарья ЮДИНА