Ремонтные работы в парке планируется начать в 2013 году. В ближайшее время предстоит разработать проект реконструкции парка Победы.
В частности, от горожан уже поступают просьбы о создании так называемой «тропинки здоровья», которая позволит заниматься спортивным бегом, ходьбой, велосипедным спортом, а также проводить соревнования среди молодежи. Для этого необходимо произвести асфальтирование дорожек протяженностью около трех километров, а также выполнить строительство освещения.

Кроме того, рассматривается вопрос о реконструкции спортивной площадки, располагающейся в парке с правой стороны, с установкой современных тренажеров. Предполагается также мощение плиткой центральной аллеи, «Аллеи героев» и пешеходных дорожек, установка новой летней эстрады, а также проведение необходимых благоустроительных работ с очисткой территории парка от поросли и проведением озеленительных работ.

Предложения по реконструкции парка Победы можно направлять в администрацию Ленинского района до 1 октября 2011 года. Справки по телефону: 41-24-60.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска