Сотрудник ветеринарной лаборатории был задержан при получении взятки за выдачу документов на продажу мяса без необходимых проверок.
УМВД по Ульяновской области сообщает о проведенном вмсете с региональным управлением ФСБ задержание заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ОГУ «Чердаклинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Задержанный, считает следствие, составлял подложные ветеринарные свидетельства на вывоз скота без проведения фактического осмотра животных и проверок справок администрации сельского поселения о наличии у граждан в собственности крупного рогатого скота. Услуга обходилось желающим всего в 100-300 рублей. Но общая сумма, которую заведующий лабораторией заработал подобным способом, по мнению представителей правоохранительных органов, составляет порядка 50 тысяч рублей.
Пользовались услугами данного ветеринара в основном перекупщики, сообщуют в УМВД. После выдачи подложных документов непроверенное мясо поступало на рынки Ульяновска и в магазины.
Задержан подозреваемый был при заключении очередной незаконной сделки с поличным в своем служебном кабинете.