Игорь УЛИТИН
Хозяин квартиры был из числа любителей «крокодила».
Хозяина наркопритона и трех его посетителей удалось задержать ульяновским полицейским рядом с одним из домов по улице Камышинской. При себе у задержанный оказалось несколько грамм дезоморфина. Но, это оказалось не всем «уловом», который оказался в руках у силовиков.

Поднявшись в квартиру одного из задержанных, глазам сотрудников полиции предстала картина, красноречиво описывающая жизнь 33-летнего хозяина жилища. По всей квартире валялись использованные шприцы, испачканная кровью вата, а на кухне лежала посуда, со следами недавнего приготовления «крокодила».

– По словам хозяина притона, рецепт приготовления дешевого наркотика он нашел в Интернете. – Рассказала специалист по связям со СМИ УМВД города Ульяновска Ольга Богатова. – И принимал он его всего два месяца. При этом он знал, что от дезоморфина человек начинает заживо разлагаться, но удовольствие победило страх перед болью.

Среди трех остальных задержанных наркоманами были только двое. Третий, 43-летний ранее судимый мужчина, решил попробовать сильные наркотики впервые в жизни. Но, полиция помешала ему в этом стремлении.

Все четверо задержанных сейчас находятся под стражей, и в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 «незаконное хранение наркотических средств в особо крупоном размере». В случае, если их признают виновными, преступникам будет грозить до 10 лет тюрьмы.