Именно он выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Такая информация появилась на сайте ГИБДД по Ульяновской области. Однако, по словам начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ульяновской области Светланы Яшновой, делать какие-либо выводы пока рано.

– Предположительно, да, можно сказать, что виноват водитель четырнадцатой, но я бы этого делать не стала, – прокомментировала Светлана Яшнова. – Столкновение произошло на регулируемом перекрестке, в зоне действия дорожных знаков: 2.1 «Главная дорога», 2.4 «Уступи дорогу», 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», дорожные разметки: 1.1, 1.5, в темное время суток, искусственное освещение, пасмурная погода. Это все нужно учитывать. Сейчас ведется следствие, в ходе которого будет проведена экспертиза. Она и покажет, кто был виноват.

Напомним, авария произошла 8 сентября в 5.02 утра на пересечении улицы Урицкого и проспекта Нариманова. Столкнулись автомобиль «ВАЗ – 2114» и «ГАЗель», следовавшая по маршруту № 71. В результате аварии машины загорелись. Водитель «Лады» находится в центральной больнице с травмами головы и множественными переломами. Его пассажир – в ожоговом центре. Водитель маршрутки погиб.

Мария БЕЛЯЕВА