В частности, с 1 октября 2011 года будет открыт проезд по переулку Яковлева.
Предварительно планируется выполнить демонтаж защитного металлического сооружения и ремонт отдельных участков дороги, установить дорожное барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью около дома № 58, оборудовать «лежачие полицейские» перед поворотом с улицы Робеспьера на переулок Яковлева. По заверению городских властей, все меры будут предприняты в целях безопасности дорожного движения. Автотранспорт с улиц Воробьева и Робеспьера предполагается направить по переулку Яковлева с выездом на улицы Крымова и 12 Сентября.

Также в целях снижения транспортной нагрузки с центральных магистралей будет изменена организация автомобильного движения по улице Федерации. Поток транспорта перенаправят от улицы Карла Маркса к улице Можайского (с организацией одностороннего движения).

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, проработан вопрос и об изменении движения по переулку Молочному от улицы Федерации до улицы Карла Маркса. Там будет организовано одностороннее движение. При этом при выезде на перекресток поворот разрешат только направо (на улицу Карла Маркса). В ближайшее время будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Мария БЕЛЯЕВА