В рамках контроля за выполнением данных мероприятий 8 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил производственную площадку №2 ООО «Завод «Трёхсосенский», где осмотрел варочное производство, старый и новый цеха розлива, а также склад хранения готовой продукции.

Напомним, завод «Трёхсосенский» (ранее пивоваренный завод «Витязь») в г.Димитровграде существует с 1888 года. Вторая площадка в г. Ульяновске была построена в 1985 г., производство на ней было возобновлено в 2009 году.

Как рассказал главе региона генеральный директор завода Михаил Родионов, сумма инвестиций в проект по возобновлению производства пива в г.Ульяновске составила 30 млн рублей, реализация данного проекта позволила создать 226 дополнительных рабочих мест. В настоящее время на второй площадке установлена новая линия немецкого производства по розливу пива в ПЭТ-упаковку.

По данным руководства завода, объёмы производства предприятия с каждым годом растут, в 2010 году общий объём выпускаемого пива составил 1 млн 183 тыс. дал. Темп роста за 7 месяцев 2011 г. – 135,5%.

По информации Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, ООО «Завод «Трёхсосенский» является градообразующим в муниципальном образовании «Город Димитровград». «Данное предприятие – крупный налогоплательщик. За 2010 г. в бюджет Ульяновской области заводом перечислено акцизных платежей в сумме более 95,4 млн рублей, что в 2,7 раза больше по сравнению с 2009 годом. За 7 месяцев текущего года в региональную казну перечислено 88 млн 968 тыс. рублей налогов, в том числе 77 млн 859 тыс. рублей – акцизных платежей», – пояснил Министр Александр Чепухин.

В ходе посещения завода Сергей Морозов обсудил с руководством завода перспективы дальнейшего развития предприятия, модернизации производства и увеличения объёмов выпускаемой продукции.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА