В рамках контроля за осуществлением модернизации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил производственную площадку № 2 ООО «Завод «Трехсосенский». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе правительства.

Завод «Трехсосенский» в Димитровграде существует с 1888 года. Вторая площадка в Ульяновске была построена в 1985 году, производство на ней было возобновлено в 2009 году. Как рассказал главе региона генеральный директор завода Михаил Родионов, сумма инвестиций в проект по возобновлению производства пива в Ульяновске составила 30 млн рублей. Реализация данного проекта позволила создать 226 дополнительных рабочих мест. В настоящее время на второй площадке установлена новая линия немецкого производства по розливу пива в ПЭТ-упаковку.

По данным руководства завода, объемы производства предприятия с каждым годом растут, в 2010 году общий объем выпускаемого пива составил 1 млн 183 тыс. дал. Темп роста за 7 месяцев 2011 года – 135,5 %.

По информации министерства сельского хозяйства Ульяновской области, «Трехсосенский» является градообразующим в муниципальном образовании город Димитровград. За 2010 год в бюджет Ульяновской области заводом перечислено акцизных платежей в сумме более 95,4 млн рублей, что в 2,7 раза больше по сравнению с предыдущим годом. За 7 месяцев текущего года в региональную казну перечислено 88 млн 968 тыс. рублей налогов.