Александр АКАТИН
Именно в нашем городе в выходные пройдут соревнования заключительного этапа зонального чемпионата страны по картингу.
Пятый этап чемпионата и первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу пройдет в Ульяновске 10 и 11 сентября на трассе регионального спортивного парка «Симбирский». Побороться за места на пьедестале почета съедутся больше сотни спортсменов из 23 регионов Урала и Поволжья. Ульяновцы, которые пожелают стать свидетелями этого захватывающего зрелища, увидят в деле не только своих земляков-симбирян, но и гонщиков из Екатеринбурга, Омска, Казани, Тюмени, Челябинска, Самары, Чебоксар, Кургана, Ижевска, Рязани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Перми.
Кроме наград чемпионата и первенства Приволжского и Уральского федеральных округов, на трассе спортивного парка «Симбирский» будет разыгран и Кубок Губернатора Ульяновской области. За этот командный трофей поведут борьбу сборные восьми регионов России.
Кстати, в прошлом году этот почетный приз остался в нашем городе – его выиграли спортсмены ульяновской команды «Симбирск-картинг». В этом году им предстоит отстаивать звание победителей. Помимо ярких гоночных баталий, зрителей ожидает обширная развлекательная программа: детские аттракционы, тест-драйв внедорожных и легковых автомобилей, показательные выступления десантников и парашютистов.