Светлана ТАЛЛЕРОВА
Одна из пострадавших попала под машину прямо на пешеходном переходе.
За минувшие сутки на дорогах Ульяновской области госавтоинспекторы зафиксировали порядка 100 аварий. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали два пешехода. Первое ДТП произошло в 15.40 в Ульяновске на улице Шевченко. «Лада» 12-ой модели сбила пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

– Водитель был трезвым, пристегнут ремнем безопасности, – сообщает подробности областное УГИБДД. – Пешеход получил травмы и был госпитализирован. ДТП произошло в светлое время суток, погода была ясная, асфальт сухой, участок дороги прямой.

А когда начало темнеть, в семь часов вечера в Димитровграде на Мулловском шоссе водитель автомобиля ВАЗ-21053 совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

– Пострадавшую с травмами доставили в ДГБ-1, а затем после оказания медпомощи отпустили домой, – сообщает областное УГИБДД. – ДТП произошло в темное время суток, шел дождь, асфальт был мокрым.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ульяновске разыскивают водителя, скрывшегося с места аварии. ДТП произошло 7 сентября в 10.20 на улице 12-го Сентября, напротив дома 90. Машина сбила пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте.

– В результате ДТП пешеход обращался в БСМП, отпущен домой, – говорят в областном УГИБДД. – Очевидцев данного происшествия или граждан, обладающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефону (8422)65-15-50. Конфиденциальность гарантируем.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

По словам полицейских, нельзя назвать благополучной ситуацию на дорогах Ульяновской области. За восемь месяцев этого года, по сравнению в аналогичным периодом 2010-ого, сотрудники Госавтоинспекции выявили практически наполовину больше нарушений Правил дорожного движения, касающихся превышения скорости и на пять процентов больше выездов на встречную полосу. В целом количество ДТП возросло на 31процент. На 12 процентов увеличилось количество погибших и на 32 процента – раненых.