Встреча «Волги» с местным клубом «ГАИС» завершилась боевой ничьей – 5:5.
В этой игре ледовой дружине главного тренера Вячеслава Иевлева и его помощника Сергея Наумова все время приходилось быть в роли догоняющей стороны. Так, например, по ходу первого тайма скандинавы трижды вели в счете с преимуществом в один мяч, но волжанам всякий раз удавалось сравнять счет. Первый гол в ворота шведов забил опытный Сергей Харитонов, отличившийся после точного паса в исполнении Равиля Сиразетдинова; второй мяч в ворота «ГАИСа» провел Александр Савельев, реализовавший розыгрыш углового; автором третьего точного «выстрела» в составе «Волги» стал Алексей Загарских.

Во втором тайме скандинавы вновь вырвались вперед в счете, причем сразу на два мяча – 3:5. Но и тут хоккеисты «Волги» нашли в себе силы, чтобы отыграться. Сначала свой первый мяч за ульяновскую команду провел Евгений Леонов, а за 10 минут до финального свистка отличился капитан «желто-черных» Виталий Макаров.

Следующим соперником ульяновской команды в Швеции станет клуб «Венерсборг» – хозяин арены, на которой волжане провели два своих первых поединка. Первоначально планировалось, что эта встреча пройдет 14 сентября, однако, по взаимной договоренности соперников, ее перенесли на 13 сентября. Сегодня этот матч начнется в Венерсборге в 21 час 15 минут по московскому времени.