Выиграть соревнования сборной нашего региона не помешали ни сильные конкуренты, ни проливной дождь.
В минувшее воскресенье в Ульяновске состоялся заключительный этап чемпионата и первенства России по картингу. На картинговой трассе регионального спортивного парка «Симбирский» свое мастерство демонстрировали 123 спортсмена из 23 регионов страны. Они сражались не только за награды чемпионата и первенства России, но и за Кубок Губернатора Ульяновской области.

Завершающие гонки сезона прошли в нашем городе под проливным дождем. Но стихия не помешала проведению интереснейших состязаний.

– Более того, гонки стали еще более интересными, – заявил «Комсомолке» организатор соревнований Павел Миронов. – Мокрая и скользкая трасса стала отличной проверкой мастерства инженеров, механиков, тренеров и пилотов. Дождь уравнял технические возможности, дал шанс на победу даже новичкам.

На право обладания Кубком Губернатора Ульяновской области претендовали команды Альметьевска, Екатеринбурга, Тюмени, Тольятти, Перми и Ульяновска. В итоге, как и в прошлом году, почетный всероссийский трофей завоевали ульяновцы. Набрав 413 очков, наши юные гонщики поднялись на первую ступень пьедестала, оставив позади себя такие опытные команды как «LADA-Sport» из Тольятти (этот коллектив набрал 325 очков и занял в итоге второе место) и сборную Пермского края (эта сборная, ставшая бронзовым призером соревнований, набрала 322 очка).

Развлекательная программа гоночного уик-энда была сокращена из-за погодных условий, но розыгрыш призов все же состоялся.