На Совете подводились итоги работы за предыдущую неделю и обсуждались планы на будущее. На прошлой неделе в связи с неблагоприятными погодными условиями произошли подтопы многих дворов. Неприятным событием явилось размытие дамбы Императорского моста. Для устранения данной аварийной ситуации из областного бюджета должно быть выделено более 5 млн. рублей. Создается отдельная комиссия, которая будет разбирать качество работы проектных организаций и проверять техническое задание в части въезда на мост, в том числе и по району ул. Юности.
9 сентября Председатель Ульяновской Городской Думы Гвоздев В.А., заместитель Председателя Кузьмин С.С. и депутаты Ульяновской Городской Думы Харлов В.Б. и Шамсутдинов Н.А. посетили III Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который проходил в г. Саранске. В рамках форума на стенде Ульяновской области была представлена презентация двух проектов: региональный спортивный парк «Симбирский» и «Ульяновская область – центр притяжения болельщиков». Вадим Борисович Харлов от своей организации представил стенд на большой выставке «Спортивная держава». Удалось посетить спортивные центры по гимнастике, BMX, биатлону и многие другие спортивные площадки города. В.А. Гвоздев отметил: «По результатам данного мероприятия можно сделать выводы о возможности взять на вооружение подход региональных и муниципальных властей по комплексному развитию различных видов спорта на территории муниципалитета и региона в целом».
11 сентября был обозначен «Днем семейного общения», который прошел успешно, несмотря на ненастную погоду. Организаторы мероприятия перенесли праздник в стены ТЦ «Энтерра», где присутствовало много семей с детьми, депутаты также приняли участие в этом празднике.
На предстоящей неделе будет рассматриваться вопрос по формированию бюджета 2012 года по спорту. Продолжаются мероприятия по акции «Роди патриота в день России».
17 сентября, в субботу, на базе УлГУ, пройдет региональная конференция, посвященная Дню партии «Единая Россия» в г.Ульяновске.
На совете депутатов Председатель Ульяновской Городской Думы Гвоздев В.А. лично поздравил с днем рождения Анатолия Ивановича Винника, почетного гражданина Ульяновской области, тренера с большой буквы, руководителя спортивного комплекса «Арена». Были вручены медали Лазареву Николаю Алексеевичу, Любченкову Игорю Владимировичу.

Ульяновская Городская Дума