Название праздника, посвященного Дню Семейного общения, соответствовало одной очень радостной, доброй и светлой песне, которая известна всем нам с детства. Точно такую же обстановку и воссоздали организаторы праздника, прошедшего 11 сентября в Заволжском отделении ЗАГС г. Ульяновска.
Кого только можно было не заметить на семейном мероприятии – котят, белочек, зайчиков. Все дети, как только вошли в здание Заволжского отделения ЗАГС, моментально преобразились и вжились в тот образ, который был им подарен, а точнее нарисован на их детском личике.
Депутат Ульяновской Городской Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Кочкарёв, на праздник пришел всей семьей – с женой Марией и дочкой Дариной. Он, как и все, принимал поздравления с этим светлым днем, а также поздравил других участников праздника: «Семья имеет большое значение в нашей жизни, это самая главная часть для каждого из нас. Она способствует формированию жизненных ценностей, обучает правилам поведения в обществе, дарит уют и тепло домашнего очага. От того, какие ценности сформированы у человека в семье, зависит, каким человеком он станет и какую пользу он принесет обществу и великой России. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, тепла и уюта, согласия и благополучия в семье!»
Слаженно работала и группа аниматоров: кто-то развлекал мальчишек-зайчиков, кто-то весело играл с девочками-белочками. Здесь же был развернут пункт поделки. Дети с помощью старших «коллег» тут же плели из пряжи цветных кукол, так называемые матринички. Везде слышался веселый детский смех. А взрослые только умилялись, наблюдая за своими счастливыми чадами.
Держа в руках трехмесячного патриота, первой торжественное слово произнесла начальник управления ЗАГС Ульяновской области Тихонова Людмила Ивановна. Она поздравила всех присутствующих и отметила, что на этом празднике собрались участники всех лет акции «Роди патриота в День России!»

Ульяновская Городская Дума