Дороги города – это всегда актуальная тема, как для тех, кто сидит «за рулем», так и для тех, кто ходит пешком. Конечно, состояние дорог нашего города нельзя назвать идеальным, но работа по данному направлению проводится огромная. 12 сентября Комиссия по обеспечению сохранности и развитию автомобильных дорог во главе с депутатом Ульяновской Городской Думы членом партии «Единая Россия» Вадимом Владимировичем Долгановским проверила качество автомобильного полотна на предмет устранения дефектов дорожного покрытия, а также качество установки бордюрного камня и асфальтного покрытия.

Вместе с комиссией в выездном мероприятии принимала участие представитель МУП «Ульяновскдоремсервис». Комиссией были проверены ул.12 сентября, ул. Московское шоссе, ул.Минаева, ул. Крымова и ул.К. Маркса.

В ходе выездного мероприятия были обнаружены различные дефекты: так на ул. Московское шоссе 64 некорректно установлен бордюрный камень вдоль трамвайных путей. На ул. Крымова 69 «А» наблюдаются сколы бортового камня, здесь производятся гарантийные ремонтные работы. В следствии неправильной установки на ул.Минаева бордюрный камень упал. Также ведутся работы на ул. Карла Маркса по расширению дороги.

Комиссией было отмечено, что все проблемные вопросы будут в ближайшее время урегулировано совместно с руководителями подрядных организаций. По мнению членов комиссии, необходимо также уделять внимание благоустройству территорий, прилегающих к месту ремонтных работ. «Нельзя не отметить, что в текущем году работы по ремонту дорожного полотна выполняются гораздо быстрее и качественнее. Подрядчики более ответственно относятся к выполнению своих обязательств перед заказчиками. Есть неправильно сделанные съезды для инвалидов, но мы укажем на это подрядчику, я думаю, они исправятся. Проблема ещё в том, что нет единого подхода у одного и того же подрядчика. Мы осмотрели бордюры, на двух перекрестках: на одном бордюры сделаны нормально, съезд с дороги, на другом вообще никак не сделаны. Я думаю в течение двух-трех недель подрядчики устранять эти замечания», – отметил Вадим Владимирович Долгановский.

Ульяновская Городская Дума