В рамках месячника по благоустройству, проходящего на территории Ульяновска с 5 сентября по 18 октября, в Заволжском районе пройдут 2 общегородских и 5 тематических субботников, а также еженедельные санитарные пятницы.
В ходе месячника планируется очистить от мусора 253 тысячи кв.м магистральных и внутриквартальных дорог, более тысячи кв.м газонов, цветников, парков и скверов, 53 пог.км кустарников, а также ликвидировать 9 свалок. Также будут выполнены работы по очистке остановочных павильонов от объявлений и несанкционированной рекламы, покраске скамеек и урн. Кроме того, в районе будет установлено 85 новых урн, отремонтировано и покрашено порядка 120 мусорных контейнеров, а также 10 контейнерных площадок.

Сотрудниками управляющих компаний запланированы работы по очистке чердаков в 76 многоквартирных домах и подвалов в 140 домах.

В рамках месячника также будет произведена посадка более 3,5 тысяч деревьев, снос 65 аварийных деревьев. Также будут осуществлены работы по подстрижке кустарников, окапыванию деревьев и планировке более 1,5 тысяч кв.м газонов.

Ежедневно к работам планируется привлекать до 40 единиц техники. Ожидается, что в благоустроительных мероприятиях примут участие более 1,3 тысяч предприятий и организаций Левобережья и порядка 13 тысяч жителей Заволжского района.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска