Вынесен приговор в отношении офицера органов внутренних дел, изобличенной Прокуратурой Ульяновской области в получении взяток.
Как установлено, 31-летняя сотрудница отдела по расследованию преступлений на территории Заволжского района СУ при УВД по городу Ульяновску Анастасия К-нова проводила следствие по факту группового разбоя. В мае 2010 года, узнав о задержании одного из нападавших, эта капитан юстиции получила от его сожительницы 1,5 тысячи рублей за организацию свидания с обвиняемым, после чего потребовала 300 тысяч рублей за незаконное освобождение того от уголовной ответственности.
Кроме того, выяснено, что, расследуя уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, эта капитан юстиции потребовала от обвиняемого передачи ей 50 тысяч рублей за переквалификацию его действий на ч.1 ст. 118 УК РФ, не предусматривающую в качестве наказания лишение свободы. В итоге, суд приговорил К-нову Анастасию, 1980 г. р., к 4 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 40 тысяч рублей с лишением специального звания «капитан юстиции» и права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на три года.