На стадионе УлГУ в очном поединке сошлись главные претенденты на «золото» – команды «Авиастар-СП» и «Погода в доме»
Именно эти коллективы возглавляют турнирную таблицу в нынешнем сезоне, немного оторвавшись от остальных конкурентов. Перед дуэлью лидеров «Погода в доме» имела в своем активе 40 очков, «Авиастар-СП» отставал на один зачетный балл, но имел при этом игру в запасе.

Игра лидеров проходила на стадионе Ульяновского государственного университета в дождливую погоду. Напряжение в поединке чувствовалось с первой до последней минуты. Счет в игре был открыт после того, как в концовке первого тайма допустили ошибку защитники «Погоды в доме». Оплошностью умело воспользовался игрок «Авиастара» Владислав Чугунов: он переадресовав мяч своему партнеру Александру Акинфину, а тот направил снаряд в ворота противника – 1:0. А на исходе часа игры авиаторы упрочили свое преимущество в счете. Вышедший на замену Евгений Садюхин убежал на рандеву с голкипером «Погоды в доме» Павлом Лапиным. Остановить нападающего смогли лишь ценой удаления и пенальти. Владислав Чугунов с «точки» не промахнулся – 2:0. А вот игроки «Погоды в доме» свои голевые моменты не реализовали.

Таким образом, матч лидеров завершился «сухой» победой «Авиастара-СП» со счетом 2:0.