15 сентября прошло предварительное Народное рейтинговое голосование по определению кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на довыборах в Чердаклинский районный совет депутатов
Кандидатами на праймериз Общероссийского Народного фронта стали Александр Дозоров, ректор Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, Ирина Барбашина, главный врач Чердаклинской Центральной районной больницы, Рамиль Летфуллов, Председатель Комитета «Российского Союза Молодежи» Ульяновской ГСХА, Константин Красаускас, Руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Ульяновской ГСХА, Депутат молодежного парламента Чердаклинского района.

На праймериз присутствовали порядка 100 активистов Народного фронта, выдвинутых на паритетных началах местным отделением партии «Единая Россия» и общественными организациями, трудовыми коллективами, присоединившимися к Народному фронту.

Александр Дозоров известен жителям Чердаклинского района, у него есть опыт решения серьезных проблем, с которыми он хорошо знаком: это плохие дороги, некачественная вода, недостаточное количество мест в детских садах. «Я знаю проблемы большинства поселков Чердаклинского района, и знаю, что для решения проблем необходимо привлечение административного и финансового ресурса», – отметил кандидат.

Кандидаты от «Молодой Гвардии Единой России» Рамиль Летфуллов и Константин Красаускас в своих программах целевой аудиторией обозначили сельскую молодежь. По мнению участников праймериз, основная причина нежелания молодых людей оставаться в селе заключается в плохой организации досуга: не хватает современного кинотеатра, спортивного комплекса, развлекательных центров.

Рамиль Летфуллов считает, что «сельское хозяйство может возродить только молодежь, а для этого необходимо приложить все усилия к тому, чтобы она осталась в селе».

Константин Красаускас участие в праймериз воспринимает как площадку, для последующего личностного роста, «который необходим для эффективного решения проблем молодежи».

Кандидат Ирина Барбашина уже в течение нескольких лет занимается модернизацией здравоохранения в Чердаклинском районе. «У жителей нашего района должна быть не только достойная, но и, в первую очередь, доступная медицинская помощь».

Лидерами предварительного голосования стали Александр Дозоров и Ирина Барбашина – люди, которые уже многое сделали для Чердаклинского района.

Окончательные итоги Народного праймериз в Чердаклинском районе будут подведены на заседании Регионального координационного совета ОНФ во вторник 20 сентября.