Игорь УЛИТИН
Таким образом их мамы попытались привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов.
30 семей, дети в которых страдают таким страшным недугом как детский церебральный паралич, смогли принять участие в «Дне дружбы», прошедшем 16 сентября в фойе ульяновского театра кукол.

Специально для собравшихся детей организаторы создали подобие сказок Николая Носова, перевоплотившись в жителей Цветочного Города. Дети с радостью водили хороводы, и принимали участие в играх проводимых Незнайкой и Ромашкой.

Сам «День дружбы» был организован инициативной группой мам детей больных ДЦП и имел своей целью привлечь внимание к проблеме детей инвалидов.

– Мы хотим, что бы наши дети стали такими же членами общества, как и их здоровые сверстники. – Рассказали организаторы. – Мы часто встречаем пренебрежение со стороны родителей здоровых детей. Такими мероприятиями мы хотели бы достичь сразу двух целей – устроите праздник для больных малышей, и показать, то они такие же как все.

Подобные праздники проводятся инициативной группой уже не в первый раз, и останавливаться они на этом не собираются.

СПРАВКА КП:

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 1500 детей-инвалидов, 850 из них имеют нарушении опорно-двигательного аппарата разной степени тяжести.