Ольга ВИКТОРОВА
Завершить его планируют 25 сентября.
По официальной информации Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, в связи с затяжными дождями сроки окончания дорожных ремонтных работ перенесены на 25 сентября. Напомним, что ранее поставить точку в этом вопросе планировали примерно 19 — 20 сентября.
– В настоящее время завершено фрезерование дорожного покрытия на улице Кирова — на участке дороги от площади III Интернационала до улицы Карсунская, – рассказал председатель Комитета Константин Иваненко. — На улице Карла Маркса — от улицы Крымова до улицы Робеспьера — произведено расширение проезжей части дороги. С 19 сентября планируется приступить к укладке асфальта. На Пушкаревском кольце завершается монтаж резино-кордовых изделий в местах пересечения автотранспорта с трамвайными путями.
В ходе капитального ремонта проспекта Созидателей (от железнодорожного переезда до автомобильного рынка) выполнена укладка двух слоев асфальтобетона, на 60 процентов уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. После завершения укладки асфальта будут приведены в порядок прилегающие тротуары и установлены остановки.
По словам Константина Иваненко, в рамках ремонта улицы 12 Сентября завершается установка бордюров на участке от улицы Минаева до улицы Кирова. На данном участке дороги частично выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетона. Продолжается уплотнение щебня на расширяемых участках проезжей части от улицы Минаева до улицы Пушкинская.
Кроме того, ведется перекладка брусчатки с защитным слоем бетона в межрельсовом пространстве на улице Радищева. Из-за продолжительных осадков на объекте, где ремонтные работы еще не были завершены, произошел размыв песчаного основания брусчатки.