Полку студенческих талантов прибыло. Отстаивать честь университета на вокальных конкурсах готова будущий медик Эмма Андрян.
Эмма окончила сызранскую школу №33. В учебе была твердой хорошисткой, а в общественной жизни – всегда активисткой. Девушка с детства занимается вокалом, училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Среди жанров отдает предпочтение соул-джазу. Эмма участвовала во многих музыкальных конкурсах и конкурсах красоты.

– За три года до окончания школы много размышляла о будущей карьере. Конечно, мне нравится петь, но все же хотелось выбрать созидательную профессию, иметь возможность помогать людям. Поэтому решила выучиться на врача, – рассказывает Эмма. – Перед поступлением в Ульяновский госуниверситет усиленно занималась химией и биологией. Слава богу, труды не прошли даром.

На вопрос о планах на студенческую жизнь, девушка отвечает:

– На первом месте – учеба. Для себя решила, если в процессе обучения смогу уверенно освоить хирургию, то стану пластическим хирургом. Если нет, займусь лечебной косметологией. Еще обязательно вступлю в профком студентов и запишусь в хор, так как моя внутренняя энергия постоянно требует насыщенных событий, ответственных поручений и новых знакомств.

Татьяна КРАВЦОВА