Закупили в Сызрани и привезли к нам в область изрядную дозу диацетилморфина, подготовили дозы – «чеки», как называются они в среде наркоманов, и приступили к реализации.
Наркопредприниматели вину свою категорически отрицали, даже после того как у них дома были обнаружены марихуана и гашишное масло.
Пять с половиной и шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима – таков Московский житель Сергей К. и безработный Иван М. решили поправить свое финансовое положение продажей героина.
приговор суда, а кассационная жалоба осужденных оставлена без удовлетворения.
По этой же дорожке пошли и жители Республики Таджикистан, правда, их планы были более масштабными. Они побывали в нашем регионе с целью последующего распространения наркотиков по территории Российской Федерации..
10 сентября ночью их остановили на станции Тереньга сотрудники ФСБ, которые обнаружили в машине и изъяли три килограмма героина, незаконно перевозимого в специально оборудованном тайнике в Сызрань.
И этим наркобизнесменам предъявлено обвинение по статье за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере. В отношении иностранных граждан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по закреплению доказательной базы, а также установлению причастных к противоправной деятельности и выявлению дополнительных эпизодов.
А результат все равно один – срок, и немалый.