На открытии пресс-центра, который будет освещать Международный культурный конгресс в Ульяновске, дирекция проекта “Культурная столица” и Министерство культуры Ульяновской области рассказали собравшимся журналистам, что горожанам предоставят возможность бесплатно побывать на кинопросмотрах. Для этого любой желающий должен позвонить в кассу организатора мероприятия и оставить свою заявку.

Новостной портал ulgrad тем временем сообщает, что сегодня в кассах Мемцентра, в котором состоится премьерный российский показ фильма Сокурова “Фауст”, началась продажа билетов. За 250 рублей зрители могут попасть на просмотр киноленты и встречу с режиссёром фильма, получившего “Золотого льва” на Венецианском кинофестивале (подробнее ultop).

С завтрашнего дня должна начаться реализация 1200 пригласительных, которые организаторы приготовили для того, чтобы ульяновцы могли бесплатно попасть на этот кинопоказ. Это количество совпадает с числом мест в Большом концертном зале Ленинского мемориала, в котором и будут показывать “Фауста” Александра Сокурова.