В домашнем матче чемпионата России среди команд второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» наша «Волга» обыграла «Академию» со счетом 3:0.
Едва прозвучал стартовый свисток, известивший о начале матча, как ульяновцы уверенно завладели игровым и территориальным преимуществом. В итоге уже на 12-й минуте встречи волжане открыли счет: Марат Сафин, находясь в чужой штрафной, отдал точный пас Виталию Бурмакову, а нападающий «Волги» неотразимо пробил с ходу в дальний угол – 1:0. Ульяновцы продолжали доминировать на поле и в конце концов незадолго до перерыва ужвоили свое преимущество в счете. На этот раз отличился уже сам Марат Сафин, хлестко и точно «выстреливший» со штрафного метров с двадцати.

Во втором тайме молодые тольяттинцы заиграли поагрессивнее. Они стали больше владеть мячом, чаще приближаться к штрафной площади волжан, но до серьезных угроз воротам хозяев дело так и не доходило. А вот ульяновцы создали еще два суперголевых момента. На 75-й минуте Андрей Павленко классно пробил со штрафного, но снаряд, угодил не в сетку ворот, а в перекладину. А вот Антон Бобылев свой шанс отличиться не упустил. Получив прекрасный пас на ход от своего партнера по команде Никиты Теленкова, форвард «Волги» убежал один на один с голкипером «Академии», переиграл его и закатил мяч в сетку – 3:0.

Результаты остальных матчей тура во втором дивизионе, в зоне «Урал-Поволжье»: «Октан» (Пермь) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2:4, «Динамо» (Киров) – «Химик» (Дзержинск) – 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Челябинск» (Челябинск) – 2:0, «Носта» (Новотроицк) – ФК «Тюмень» (Тюмень) – 0:1, ФК «Уфа» – «Горняк» (Учалы) – 1:0, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Рубин-2» (Казань) – 4:1.