В очередном домашнем поединке первенства России среди любительских коллективов зоны «Приволжье» подопечные главного тренера Дмитрия Николаева оказались слабее соперников из Саранска
Матч начался с атак гостей, и в итоге уже на третьей минуте встречи игроки «Цементника-Мордовии» открыли счет. Автором точного удара по воротам Павла Нефедова стал саранский футболист Лемонджава. Команда из столицы Мордовии на достигнутом не успокоилась и в концовке первого тайма забила второй гол. На этот раз заставил ульяновцев начать с центра поля уже другой игрок «Цементника» – Захаров.

Во втором тайме цифры на табло не изменились. В итоге «Волга-дубль» проиграла этот матч со счетом 0:2, потерпев, таким образом, свое тринадцатое поражение в нынешнем первенстве России.