На территории предприятия глава региона провел совещание по вопросу оснащения многоквартирных жилых домов города Ульяновска общедомовыми приборами учета.
По информации руководства предприятия, ЗАО «Промсервис» производит в год до 30 тысяч приборов учета воды, тепла, контроллеров погодного регулирования, устройств связи с объектами. Также здесь производится около тысячи индивидуальных блочных тепловых пунктов. Подразделения и предприятия группы «Промсервис» монтируют до 2 тысяч узлов учета и регулирования в год. Совместно с лизинговыми компаниями и кредитными организациями «Промсервис» участвует в реализации проектов по внедрению и обслуживанию узлов учета в Татарстане, Тамбовской, Самарской, Вологодской, Свердловской областях и в других регионах.

«Мы имеем огромное желание и политическую волю для того, чтобы остановить рост платы населения за коммунальные услуги, а самое главное – мы не имеем права допустить возникновения таких ситуаций, когда жителям Ульяновской области приходят необоснованные и завышенные счета за потребленные услуги. Осуществить это невозможно без наличия комплексной системы учета и контроля. Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы в ближайшее время в каждом доме появилась такая система», – заявил Губернатор.

Сергей Морозов поручил Правительству региона и руководству города Ульяновска выработать программу действий по ускоренному оснащению многоквартирных домов приборами учета.

Глава региона также обратил внимание руководителей муниципальных образований на необходимость неукоснительного исполнения ранее данного поручения – завершить оснащение приборами учета всех зданий и сооружений, которые находятся в собственности муниципалитета, а также учреждений социальной сферы до 31 декабря 2011 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА