В последнем матче на тренировочном сборе в Скандинавии наша ледовая дружина одолела местный клуб «Гриппен» – 5:3.
Хоккейный поединок между «Волгой» и «Гриппеном» прошел в шведском городке Лидчепинге сегодня, 17 сентября. Как и в предыдущих трех матчах в Скандинавии, ульяновцы начали неудачно, первыми пропустив мяч в свои ворота. Но уже через три минуты подопечные главного тренера Вячеслава Иевлева отыгрались, благодаря точному удару Максима Фасхутдинова. А незадолго до завершения первого тайма наши хоккеисты и вовсе повели в счете после точного удара еще одного игрока оборонительного плана Дмитрия Черепанова. Кстати, для бывшего защитника кировской «Родины» это был первый гол в составе ульяновского клуба.

Во второй половине встречи волжане упрочили свое преимущество, дважды доводя его до трех мячей. Точными ударами в составе нашей команды отметились Сергей Харитонов, Алексей Загарских и Александр Захваткин. В концовке встречи скандинавам удавалось лишь немного сократить разницу в счете. Таким образом, свой последний матч на тренировочном сборе в Швеции «Волга» выиграла со счетом 5:3.

Любопытный факт – автором последнего забитого мяча «Волги» в этой шведской командировке стал Александр Захваткин. Он же открыл счет голам ульяновской команды в первой игре в Скандинавии – против клуба «Кюнгельв».

По словам старшего тренера «Волги» Сергея Наумова, игра складывалась легко, наша команда владела преимуществом, но использовала далеко не все моменты для взятия ворот.

– Возможно, сказалось то, что это уже последняя игра, – предположил один из наставников ульяновской команды. – Возможно, то, что этот соперник был послабее наших предыдущих противников. В перерыве и после матча мы напомнили игрокам, что нужно серьезно настраиваться на любого соперника.

Таким образом, в ходе своего скандинавского турне ульяновские хоккеисты одержали две победы (кроме «Гриппена» волжане одолели «Кюнгельв» со счетом 6:2), один раз сыграли вничью (с «ГАИСом» из Гетеборга – 5:5) и один раз уступили (4:6 в поединке с «Венерсборгом»).

В воскресенье «Волга» отправится обратно в Ульяновск. Побывав дома
в течение нескольких дней, хоккеисты отправятся в Москву. В столице России наша команда проведет несколько тренировок на льду спортивного комплекса «Крылатское», а с 28 сентября волжане начнут свое выступление на первом этапе Кубка России.