Очередной киносеанс состоялся в пятницу, 16 сентября, в конференц-зале Центра социально-консервативной политики – Ульяновск. В этот раз молодые люди смотрели и обсуждали психологическую драму Андрея Звягинцева «Возвращение». Фильм получил множество наград по всему миру: приз «Золотой лев», премию European Film Awards за европейское открытие года, три приза кинофестиваля в Хихоне, приз Kingfisher Award за лучший дебют на кинофестивале в Любляне, три премии «Золотой овен», две премии «Ника» и другие.
Напомним, что «Умное кино» – это интеллектуальный и просветительский проект. Неравнодушная молодежь обсуждает кинофильмы «со смыслом». Киносеанс идет в непривычном формате: здесь зрители не только сидят, но и ходят, говорят, слушают других, учатся задавать вопросы и получать на них ответы. Участники проекта посредством сети Интернет формируют список фильмов для дальнейшего просмотра и обсуждения.
«Было очень здорово! Сам фильм был потрясающим, живым, натуральным. Просмотр проходил в непривычной, очень приятной атмосфере свободы действий. После просмотра, было интересно услышать мнения окружающих о фильме. Всем советую в следующий раз найти время, прийти и посетить кинобранч, вы не пожалеете!», – отмечает участник проекта Дмитрий Хакуашев.
По словам Руководителя Центра социально-консервативной политики – Ульяновск Ольги Куракиной, целью проведения проекта, помимо познавательной, является выработка умения вести дискуссию, точно выражать свое мнение, умения оппонировать.
Отметим, что все желающие молодые люди могут принять участие в проекте «Кинобранч: умное кино». Следите за информацией в группе в социальной сети вКонтакте (http://vkontakte.ru/cskp_ul).

Катерина Петренко