К этой теме: “Область украсят по брендбуку “Культурной столицы”.

К международному конгрессу культуры наш город стремительно меняется. Каким его увидят гости, в том числе и президент России, рассказали журналистам главный архитектор города Татьяна Тарасова, председатель комитета ЖКХ мэрии Константин Иваненко и председатель комитета архитектуры города Александр Капитонов. Как выяснилось, видоизменения города начинаются, но только за городской чертой.

Чиновники рассказали, а я вам покажу, как в действительности меняется город для горожан. Улица Радищева, через которую многократно проедут высокие чины. Снимки сделаны примерно с одной точки, с промежутком 3-5 месяцев. Что же все-таки изменилось?

Так было 26 июня 2011 г.

Так стало 17 сентября 2011 г.
Знак-предупреждение повесили для детей, чтобы не провалились в канализационный колодец?

Так было 26 июня 2011 г.

Так стало 17 сентября 2011 г.

Так было 23 июля 2011 г.

Так стало 9 сентября 2011 г.

Так было 8 июля 2011 г.

Так стало 9 сентября 2011 г.

Здесь неоднократно будут проезжать высокие гости, любуясь “Столицей кузнечных дел мастеров” и забором. Перекресток улиц Минаева и 12-е Сентября:

Фонтан у ЦУМа. На протяжении полутора месяцев никто не замечает этого позора культурной столицы. Разбитые вазоны – это дополнение к рабитым дорогам?

Высокие гости неминуемо будут заходить в этот магазин за подарками. Такие фасады зданий соответствуют уровню города высокой культуры?

А что же чешский, особо стойкий и сверхпрочный пигмент для бордюров, как тут обстоят дела? Ведь А.ПИНКОВ заявлял: -Используемый при ремонте и реконструкции улиц города бордюрный камень будет иметь совершенно иные характеристики по качеству и эстетичности. После установки нового бордюра, его не придется ежегодно подкрашивать, поскольку в состав бордкамня входит очень стойкий к износу пигмент чешского производства!».

Удивительно то, что весной обесцвечивание бордкамня и необходимость покраски объясняли воздействием химических реагентов против обледенения в зимний период, а после летней восстановительной покраски первым же дождем краску смыло. Видимо, стоит предположить, что сейчас на них воздействовали “кислотные дожди”? Куда же снова делся Пинковский сверхпрочный нанопигмент чешского производства?

Быть ли Ульяновску, как мечтает об этом губернатор, “Культурной столицей Европы 2020”? Однозначно нет! Списки культурных столиц Европы уже определены до 2025 года: