В середине этой недели наша хоккейная команда возвращается в родной город.
Во время предсезонного тренировочного сбора в шведском городке Венерсборге ульяновские хоккеисты ежедневно плодотворно тренировались. Кроме того, подопечные главного тренера Вячеслава Иевлева провели в Скандинавии четыре товарищеских поединка. В первых трех наша команда добилась всевозможных результатов с местными клубами: победила «Кюнгельв» со счетом 6:2, сыграла вничью с «ГАИСом» – 5:5 и проиграла «Венерсборгу» – 4:6. А перед отъездом из Швеции «Волга» одолела местный клуб «Гриппен» – 5:3. Этот поединок прошел в шведском городке Лидчепинге 17 сентября. Ульяновцы начали матч неудачно, первыми пропустив мяч в свои ворота. Но уже через три минуты волжане отыгрались, благодаря точному удару Максима Фасхутдинова. А незадолго до завершения первого тайма наши хоккеисты и вовсе повели в счете после точного удара еще одного игрока оборонительного плана Дмитрия Черепанова. Во второй половине встречи волжане упрочили свое преимущество, дважды доводя его до трех мячей. Точными ударами в составе нашей команды отметились Сергей Харитонов, Алексей Загарских и Александр Захваткин. В концовке встречи скандинавам удавалось лишь немного сократить разницу в счете.

В Ульяновск хоккеисты «Волги» прибудут в ночь с 21 на 22 сентября и пробудут дома в течение нескольких дней. А уже в ближайшее воскресенье, 25 сентября наши хоккеисты отправятся в Москву. В столице России ульяновская команда проведет несколько тренировок на льду спортивного комплекса «Крылатское», а с 28 сентября волжане начнут свое выступление на первом этапе Кубка России.