На этот раз обидчиком нашей футбольной «Волги-дубль» стал саранский клуб «Цементник-Мордовия».
В поединке 19-го тура первенства страны по футболу среди любительских коллективов зоны «Приволжье» «Волга-дубль» и «Цементник-Мордовия» встретились на ульяновском стадионе «Старт». Хотя наша команда выступает в нынешнем сезоне просто провально, болельщики продолжают приходить на ее домащние поединки и, как могут, стараются поддерживать своих любимцев-футболистов. Увы, но игроки не могут отблагодарить своих поклонников ни содержательной игрой, ни положительными результатами. Вот и во встрече с соперниками из столицы Мордовии юные волжане играли без огонька в глазах и в итоге потерпели очередное поражение.

Исход матча с «Цементником» был фактически предрешен еще в первом тайме. Уже на 3-й минуте игры гости провели результативную атаку и их футболист Лемонджава отправил первый мяч в ворота ульяновского голкипера Павла Нефедова. А в концовке первого тайма саранская команда упрочила свое преимущество в счете, благодаря точному удару в исполнении Захарова.

Во второй 45-минутке соперники отметились только лишь грубой игрой по отношению друг к другу. В итоге предупреждения от главного арбитра получили ульяновцы Попов и Закиров, а в составе «Цементника-Мордовии» «горчичник» за неспортивное поведение «схлопотал» Ювенко.

Результаты остальных матчей в зоне «Приволжье»:

СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – 0:1, «АКАДЕМИЯ-Дубль» (Приморский) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 1:3, «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – 1:2, «ЗЕНИТ-ИжГТУ-Дубль» (Ижевск) – «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – 0:3, «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – 0:0, «АКАДЕМИЯ-Дубль» (Приморский) – «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – 2:1, «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 2:1.