Светлана ТАЛЛЕРОВА
В регионе стартовал месячник по ликвидации задолженности.
В Ульяновской области выберут победителей конкурса «Добросовестный плательщик». Эти мероприятия пройдут во всех районах в рамках месячника по ликвидации задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги, который стартовал 15 сентября и продлится по 31 октября. Ульяновцев будут информироваться о долгах за ЖКУ по телефону, на стендах в пунктах приема платежей и в подъездах вывесят объявления. А, кроме того, должников посетят на дому.

– Руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК поручено обеспечить своевременную доставку населению платежных квитанций за ЖКУ, – сообщает пресс-служба областного правительства. – Также в ходе месячника пройдет проверка своевременности оплаты услуг ЖКХ жителями, получающими субсидии, а главам районов поручено создать рабочие группы по работе с должниками.

– Долг населения региона за жилищно-коммунальные услуги за восемь месяцев текущего года составляет более одного миллиона 100 тысяч рублей. Но цель месячника – не наказать неплательщиков, а создать условия для погашения задолженности. Например, дано поручение руководителям управляющих компаний активнее использовать такую форму работу с жителями, как заключение соглашений о реструктуризации долгов,- сказал министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин.