Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение о проведении на территории Ульяновской области с 15 сентября по 31 октября месячника по ликвидации задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги.

В это время жители будут информироваться о долгах за услуги ЖКХ по телефону, через объявления на стендах в подъездах и пунктах приёма платежей, а самих должников будут посещать на дому. Руководство управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК должно обеспечить своевременную доставку платёжных квитанций населению. Также проверят своевременность оплаты услуг ЖКХ жителями, получающими субсидии. Главы районов должны создать рабочие группы по работе с должниками, а среди граждан, своевременно оплачивающих услуги ЖКХ, провести конкурс «Добросовестный плательщик».

По данным пресс-службы Правительства, долг населения региона за услуги ЖКХ за 8 месяцев 2011 года превысил1 млн. 100 тысяч рублей. Но целью месячника является не наказание неплательщиков, а создание условий для погашения задолженности.

Подробнее о мероприятиях, которые пройдут в ходе месячника по ликвидации задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги, вы можете прочитать в новости ultop.

На сайте областного Правительства стартовал опрос населения по теме “Качество жилищно-коммунаьных услуг”. Вы можете также поучаствовать в нём, пройдя по ссылке ulgov.